Все на конкурс! Печать

Работа Вадима Глухова "Снегири"

Лучшие работы воспитанников изостудии были выдвинуты на областные и всероссийский конкурсы рисунков и поделок.

Уже традицией в нашей изостудии стало посвящать индивидуальную работу с воспитанниками в декабре  подготовке к конкурсам  детского творчества.  В этом году подготовка шла сразу на несколько конкурсов. В ней были задействованы ребята подготовительных к школе групп, посещающих кружки «Солнышко» и «Пчёлка». В итоге продолжительной и непривычно для ребят кропотливой работы из стен изостудии вышли одиннадцать прекрасных работ.

Юные художники и мастера художественного труда приняли участие в мероприятиях, организованных  Самарским эколого-биологическим центром. На конкурс рисунков «Моё любимое животное», посвящённом в этом году птицам нашей области, отправились работы Глухова Вадима «Снегири», Кати Вашуркиной «Прекрасный лебедь» и Алины Коробейниковой «Голубочки». На конкурсе «Новогодних и рождественских композиций» будут представлены работы  Оли Баркаловой «Старый год и Новый год», Глеба Юртаева «Скоро Новый год», Полины Аитовой «Ангелочки», Насти Дмитриевой «Долгожданные подарки», Арины Ковалёвой «У новогодней ёлки».  Высокое качество творческих работ позволило принять нам участие и во всероссийском фото-конкурсе «Новогодняя открытка». В итоге к названным работам присоединились поделки и рисунки  Максима Ромаданова «Дедушка Мороз», Тани Андреевой «Метелица» и Даши Кочемасовой «Снегурочка».

Мы все с нетерпением  ждём результатов конкурсов, которые  будут известны  в конце декабря уходящего года.

Т.Г. Данищенко.