Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Главная страница Форум Главный раздел Вопрос- Ответ Как организовать спортивный уголок дома?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как организовать спортивный уголок дома?

Как организовать спортивный уголок дома? 4 года 5 мес. назад #687

Как организовать спортивный уголок дома?
Администратор запретил публиковать записи.

Как организовать спортивный уголок дома? 4 года 5 мес. назад #688

Спортивный уголок дома помогает разумно организовать досуг ребенка, способствует закреплению двигательных навыков, развитию ловкости, самостоятельности. Оборудовать такой уголок несложно: одни пособия можно приобрести в спортивном магазине, другие сделать самостоятельно. По мере формирования движений и расширения интересов уголок следует пополнять более сложным инвентарем различного назначения.
В спортивном уголке дома должны быть мелкие физкультурные пособия: мячи разных размеров, обручи, палки разной длины, скакалки. Можно самим сшить и набить мешочки. Маленькие метают в горизонтальную и вертикальные цели, а большие используют для развития правильной осанки. Хорошо использовать для упражнений дома цветной шнур-косичку. Он сплетается из трех шнуров разного цвета, концы обшиваются: на одном из них пришивают пуговицу, на другой - петлю. С таким шнуром можно выполнять упражнения как с гимнастической палкой, можно сделать из него круг и использовать для прыжков, пролезаний. В игре такой шнур может служить «домиком». Более сложно иметь в домашних условиях вертикальную лестницу, прикрепленную к стене. Упражнения на такой лестнице очень увлекательны для ребенка. Они оказывают общеукрепляющее воздействие на организм малыша.
Также на такую лестницу можно прикрепить корзину для забрасывания мяча, мишень для метания, турник, качели. Интересные упражнения можно предложить ребенку на лестнице, сделанной из двух толстых шнуров и «перекладин» из
тесьмы. Располагать уголок следует по возможности ближе к свету, где
есть приток свежего воздуха. Упражнения на оборудованном спортивном уголке вводятся постепенно, вначале выполняются детьми под руководством или наблюдением взрослого. После успешного освоения малыш может заниматься самостоятельно. У ребенка не должно быть с самого начала отрицательных эмоций от чрезмерно высоких или слишком маленьких нагрузок, неправильной методики занятий, отсутствия их периодичности. Родители должны подготовиться к тому, чтобы начать заниматься своим малышом в спортивном уголке.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум


Яндекс.Метрика