Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Главная страница Страничка педагогов Данилова Елена Ивановна
Данилова Елена Ивановна

danilova
Сколько нужно ласки и заботы

Каждому помочь и каждого понять.
Благодарна и трудна работа -
Ежедневно маму заменять.

Я – воспитатель. И горжусь этим, ведь жизнь свою посвящаю детям!

Мой педагогический стаж более 30 лет

Что значит быть воспитателем? – Каждый день общаться с детьми. Находить в этом радость и удовлетворение. Думать о них. Сопереживать успехам и неудачам. Нести ответственность, любить.



Педагогический проект во второй младшей группе «Золотая осень» Печать

 В наше  время экологическое воспитание является одной из актуальных проблем современности. Экологическое образование – это развитие у детей таких качеств, как нравственность, гуманность.  Все мы  хотим воспитать в детях уважение к родным, к себе, к другим людям. Все это касается и к природе. И мы – взрослые должны быть примером для ребенка. Если дети наблюдают, что после отдыха в лесу остаются бутылки, пакеты, поврежденные деревья, как ребенку потом рассказать, что следует любить  и охранять природу.

Подробнее...
 
Конспект непосредственно-образовательной деятельности « Преданья старины глубокой» ( подготовительная группа) Печать

Сегодня большинство людей лишь поверхностно знакомы с русской народной культурой, поэтому связь времен постепенно стала утрачиваться, как и прежние ценности, мудрость нашего народа, накопленная в течение многих веков. Для того, чтобы восстановить эту хрупкую связь, необходимо с раннего возраста постепенно возвращать национальную память, знакомя детей со старинными праздниками, традициями, фольклором, бытом и художественными промыслами.

Подробнее...
 
НЕСТАНДАРТНЫЕ ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ СОБРАНИЙ В ДЕТСКОМ САДУ Печать

nestandart
У очень многих россиян появился дома компьютер, подключённый к интернету. А в интернете можно найти всё, что ребёнок пожелает: мультики, компьютерные игры любого уровня  раскраски и многое, многое другое. Зачем же малышу ещё и в детском саду в компьютер «залезать»?

Подробнее...
 




Яндекс.Метрика