Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Главная страница Для родителей Консультации специалистов
Консультации специалистов
Удовлетворённость качеством образования

Пожалуйста пройдите опрос "Удовлетворённость качеством образования"

 
РОСКОМНАДЗОР

Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации

Просмотреть можно здесь

 
Приём заявлений в 1 класс

График приема документов: понедельник - пятница с 14.00 до 16.00

Краткая инструкция по подаче заявления.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки Самарской области от 16.04.2015г №126-од "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством образования и науки Самарской области государственной услуги "Предоставление начального, основного среднего, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным образовательным программам"

Приказ Северного управления Министерства образования и науки Самарской области от 30.12.2015г №1764 "О закреплении территорий муниципальных районов за государственными образовательными учреждениями"

Приказ Северного управления Министерства образования и науки Самарской области от 22.09.2014г №116/1-од "О внесении изменений в приказ Северного управления от 19.02.2013г №55-од "О закреплениитерриторий муниципальных районов за государственными образовательными учреждениями"

Бланк заявления

О регистрации в ЕСИА

Региональный портал государственных услуг www.pgu.samregion.ru

 

 

 
Узнай очередь в детский сад

Узнай очередь в детский сад».
Уважаемые заявители заявлений о постановке на учет (очередь)
в детские сады!

  В целях осуществления контроля со стороны получателей государственной услуги «Предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе, а также присмотр и уход», на главной странице Регионального портала государственных услуг Самарской области (https://pgu.samregion.ru/) (далее РПГУ) размещена новая вкладка «Узнай очередь в детский сд».
Для получения информации о текущем состоянии заявления заявителю необходимо авторизоваться на РПГУ при помощи ЕСИА, а также знать номер заявления(дела) в формате _______/______/_________.

 
Памятка для родителей «Что эффективнее – похвала или наказание?"
Рейтинг пользователей: / 11
ХудшийЛучший 

Практика показывает: взрослые очень скупы на одобрение, похвалу. На вопрос, часто ли тебя хвалят, дети обычно отвечают долгим молчанием. Обращать внимание только на проблемы очень легко. А вот увидеть наметившееся улучшение непросто, но без поддержки взрослого ребёнок его тоже не заметит. Одобрение и похвала стимулируют ребёнка, повышают мотивацию на успех. Замечания, угрозы, наказания иногда бывают эффективны, но срок действия этих мер кратковремен. У большинства детей они вызывают обиду, тревогу, усиливают боязнь неудачи. А тревога и боязнь провоцируют новые проступки, хотя страх наказания нередко создаёт иллюзию позитивного изменения ситуации. Уступчивость и послушание зачастую достигаются за счёт накапливаемого ожесточения, отрицательных эмоций, нарушения взаимоотношений. Страх – достаточный мотив для достижения какого – то результата (и действительно, кратковременный эффект может быть, но чувства обиды (особенно осознаваемой как незаслуженная) обычно даёт обратный эффект.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL


Яндекс.Метрика