Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Главная страница Страничка педагогов Ситникова Евгения Викторовна
Ситникова Евгения Викторовна

sitnikova

 Здравствуйте, дорогие друзья!
Рада приветствовать Вас на сайте нашего детского сада и на моей страничке.


Я - воспитатель! И этим горжусь!
Я вместе с детьми жить на свете учусь!
Да, я актриса несчетных ролей,
Но главная роль - заменять матерей!


    Я очень счастлива оттого, что, став взрослым человеком, живу в мире Детства. Не где-то рядом, созерцая, контролируя происходящее, а внутри,являясь активным участником его законов, событий, радостей, огорчений, побед, неудач, изменений… Что позволяет мне быть жителем этого мира? У меня есть пропуск – моя профессия. Нам, воспитателям, изначально даётся кредит доверия, разрешение быть в этом мире. А дальше, каждый из нас по-своему умело или нет, использует эту данность.
    Почему я воспитатель? Я просто люблю свою работу. «Работа - лучший способ наслаждаться жизнью», утверждал И.Кант. Так буду и я наслаждаться жизнью, обладая великой силой каждого воспитателя - владеть сердцами своих воспитанников!



ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА Печать

ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА – лучшее средство для развития творческой активности детей. Практика занятий с дошкольниками показывает, что на их успешность влияет не столько содержание предлагаемых заданий, сколько сама форма подачи, которая должна вызвать интерес и желание справиться с любой, даже самой трудной задачей. Человечество за свою историю придумало и создало массу обучающих игр. Сегодня мы поговорим об играх с геометрическим содержанием. Остановимся подробнее на тех, что легко сделать своими руками.

Я хочу предложить вам изготовить развивающую игру для вас и ваших детей. Замечено, что игры – самоделки вызывают у детей неподдельный интерес, ими чаще играют. Такие игры станут для вас хорошими помощниками в совместной игровой деятельности со своими детьми в домашних условиях.

 

Подробнее...
 
Какие сказки читать ребенку на ночь? Печать

         Консультация для родителей


   Сказка на ночь - это своего рода пожелание спокойной ночи. Только не короткое или небрежное, а длинное и обстоятельное, пропитанное любовью, нежностью и заботой. Сказка на ночь - это общение с малышом на волшебном, понятном ему языке, это маленькие безопасные уроки жизни.

 

Подробнее...
 
Памятка для родителей «Укрепляем иммунитет ребенка осенью» Печать

   В осенний период у многих детей начинается сезон простуды и острых вирусных инфекций. Как же сделать так, чтобы ребенок как можно меньше болел этими заболеваниями или переносил их легче? Как укрепить его иммунитет?

Подробнее...
 
Зимой Печать

Зимой, как правило, время прогулок с детками сокращается – родители опасаются переохлаждения, да и сами зачастую не знают, чем можно занять ребенка на зимней прогулке - песочница под толстым слоем снега, на качелях-каруселях долго не покатаешься… На самом деле, настоящая снежная зима открывает просто неисчерпаемые возможности для интересных и познавательных прогулок с ребятишками. 
Вот всего лишь некоторые идеи:

Подробнее...
 
Развитие словаря как основа развития речи Печать

Дошкольный  возраст – это  период  активного  усвоения  ребенком  разговорного  языка,  становления  и  развития  всех  сторон  речи – фонетической,  лексической,  грамматической.  Полноценное  владение  языком  в  дошкольном  детстве  является  необходимым  условием  решения  задач  умственного,  эстетического  и  нравственного  воспитания  детей  в  максимально  сенситивный  период  развития.  Чем  раньше  будет  начато  обучение  родному  языку,  тем  свободнее  ребенок  будет  им  пользоваться  в  дальнейшем. 

Одной  из   многих  важных  задач  воспитания  и  обучения  детей  дошкольного  возраста  в  детском  саду  является  обучение  развитие  речи  и  словаря  дошкольников.

Подробнее...
 
ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ В СЕМЬЕ Печать

 

  Самое страшное в человеке, в ребёнке, в подростке – это безразличие, равнодушие, отсутствие интереса к явлениям и предметам. Поэтому в программе воспитания и обучения  в детском саду предусматривается воспитание детей в процессе знакомства с различными видами искусства, с окружающей действительностью, воспитание любви к прекрасному, обогащение их духовного мира, развитие воображения, чувств. Эстетическое воспитание важно осуществлять непрерывно как в стенах детского сада, так и вне их. Поэтому родители, семья играют в эстетическом воспитании ребёнка важную роль.

Подробнее...
 
План работы по ПДД Печать

План работы воспитателя  средней  группы Ситниковой Е.В.

на октябрь 2012 г по формированию у дошкольников знаний ПДД

Цель: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Подробнее...
 
Внимание Родители! Печать

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Но главное: научите детей избегать потенциальную опасность. Например, опасность пожара. Не забывайте повторять с детьми правила пожарной безопасности

Подробнее...
 




Яндекс.Метрика