Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Методическая копилка
Использование здоровьесберегающих технологий в работе с дошкольниками.
Рейтинг пользователей: / 8
ХудшийЛучший 

Забота  о  здоровье – это важный  труд  воспитателя. От жизнерадостности, бодрости  детей  зависит их  духовная  жизнь, мировоззрение, умственное  развитие, прочность  знаний,  вера  в  свои  силы.

                                                  В.А. Сухомлинский.

Подробнее...
 
Формирование художественно- эстетической деятельности детей методом интеграции.
Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 

С  самого  рождения  ребенок  является  первооткрывателем,  исследователем  того  мира,  который  его  окружает.  Самостоятельно  ребенок  не может  найти  ответ  на  все  интересующие  его  вопросы – ему  помогают  педагоги.

По  наблюдению  многих  педагогов  значительное  увеличение  объема  познавательного  материала  привело  к  тому, что расширение объема  часов  непосредственно образовательной  деятельности с детьми и увеличение потока  информации не способствуют  развитию, вызывают  усталость  у  детей, переутомление, нежелание  заниматься.

Подробнее...
 
«Использование нетрадиционных техник рисования у детей дошкольного возраста»
Рейтинг пользователей: / 9
ХудшийЛучший 

   Всем известно, что дошкольное детство – очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребёнок представляет собой маленького исследователя, с радостью и удивлением открывающего для себя незнакомый и удивительный окружающий мир. Чем разнообразнее детская деятельность, тем успешнее идёт разностороннее развитие ребёнка, реализуются его потенциальные возможности и первые проявления творчества. Вот почему одним из наиболее доступных видов работы с детьми в нашей группе является изобразительная, художественно-продуктивная деятельность, создающая условия для вовлечения ребенка в собственное творчество, в процессе которого создаётся что-то красивое, необычное. Этому дети учатся шаг за шагом, от простого к сложному.

Подробнее...
 
«Ежели вы вежливы…»
Рейтинг пользователей: / 14
ХудшийЛучший 

Русский писатель Константин Паустовский говорил, что по отношению каждого человека к своему языку можно судить не только о культурном уровне, но и о гражданской ценности человека, что истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. В наше время наблюдается значительное снижение культуры речи. Язык существенно меняется прямо на глазах нашего поколения. Посещая различные сайты, общаясь по электронной почте, разговаривая со своими воспитанниками, слыша речь односельчан, приходишь к выводу, что наша речь страдает от внедрения вульгарных слов, что она насыщена словами-сорняками иноязычного происхождения, просторечными словами.

Подробнее...
 
Конспект логопедического занятия "Путешествие в страну знаний"
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 

С конспектом логопедического занятия "Путешествие в страну знаний" вы можете ознакомиться перейдя по ссылке

 
« ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя »

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL


Яндекс.Метрика