Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Новости
Профилактика гриппа и ОРВИ Печать

GRIPP 2023

 

GRIPP 01 2023

 
Учитель-будущее России Печать

20221027 131013  В октябре 2022года в г.о. Самара прошла церемония награждения участников Регионального конкурса методических разработок «Формирование духовно-нравственных ценностей у детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста» организатором данного мероприятия стал ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет». Данный конкурс проходит в рамках II Всероссийского педагогического образовательного форума «Учитель-будущее России».

  На суд жюри были представлены 197 работ педагогов Самарской области. В конкурсную комиссию предоставили методические разработки: пособия, рабочих программы, технологические карты уроков/занятий с дидактическими пособиями, презентации и проекты, разработки воспитательных мероприятий.

10 педагогов СП-детского сада «Аленушка», приняли участие в данном конкурсе. Воспитатели серьезно подготовились к данному мероприятию , о чем говорят результаты: наши педагоги стали Победителями и вошли в число Лауреатов I, II и III степени.

  Организаторами конкурса было отмечено активное участие педагогов Северного округа в Региональном конкурсе методических разработок.

 
Олимпийских игр Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
2022 1
  В дни зимних Олимпийских игр в Пекине нас всех объединяет спорт - мы все,как один, болеем за наших российских спортсменов! И сегодня в детском саду "Алёнушка " прошла акция в поддержку наших олимпийцев "Россия,вперед!". Ребята поиграли в хоккей и миникёрлинг, в игры "Меткие стрелки" и "Царь горы",в общем,почувствовали себя настоящими олимпийцами!Мы желаем всем нашим спортсменам силы и выносливости, удачи и побед!
Подробнее...
 
Осенние праздники Печать

2021 10 osen  У каждого времени года своя красота. Прошло лето и наступила осень. Осень-золотая волшебница, которая дарит нам много подарков.
Дети СП-детского сада « Аленушка» с радостью встречают осень. Во всех группах прошли осенние праздники. Маленькие артисты пели осенние песни, читали стихи, загадывали загадки, заводили хороводы и играли на музыкальных инструментах. Дети поблагодарили осень за ее красоту и щедрые дары.

2021 10 osen 0

 
Практико-ориентированного семинара Печать

  19 октября 2021 года на базе ГБОУ СОШ№1 п.г.т. Суходол СП -детский сад « Аленушка» был организован практико-ориентированного семинара в дистанционном формате «Применение игрового робототехнического набора «ПиктоМир» как средство расширения образовательных возможностей дошкольников».

  СП-детский сад «Аленушка» с 2020г является сетевой инновационной площадки по теме «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде ПиктоМир». 

  Изучение дошкольниками основ алгоритмизации и программирования в цифровой образовательной среде ПиктоМир требует соответствующих методик и особенного подхода. Воспитатели и специалисты СП поделились своим опытом работы в данном направлении. В дистанционном формате для педагогов дошкольных организаций округа был представлен видеообзор занятий с применением робототехнического набора Пиктомир.

Программа

окружного практико-ориентированного семинара в дистанционном формате

«Применение игрового робототехнического набора «ПиктоМир» как средство расширения образовательных возможностей дошкольников»

Время проведения: 19.10.2021г, в 13.00.

Место проведения: ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Суходол структурное подразделение-детский сад « Аленушка»

Категория участников: Педагоги дошкольных образовательных организаций

Время

Наименование мероприятия

Возрастная группа

Модераторы

13.00. -13.05

Приветственное слово

Екамасова Е.В. руководитель СП-д/с

13.05-13.10.

Эффективные практики по применению игрового робототехнического набора «ПиктоМир» (презентация из опыта работы детского сада)

Слезина А.А., старший воспитатель

Путешествие в ПиктоМир

13.10.-13.20.

«Роботы бывают разные» НОД по ознакомлению детей с понятием «робот», «команда».

Средняя группа

Тимакова О.Ю.

воспитатель

13.20.-13.30.

«КрохаСофт» - клуб для начинающих программистов»

Ознакомление с понятием «программист», закрепление знаний о правилах поведения в клубе,

Средняя группа

Могузева Е.А.

воспитатель

13.30.-13.40.

«Тренировка роботов Двуногов» НОД на закрепление знаний детей по управлению роботом с помощью словесной команды.

Средняя группа

Горожанкина О.А., воспитатель

13.40.-13.50.

«Управляем реальным роботом Ползуном» НОД направленное на развитие понятийного мышления. Формирование первоначальных представлений о роботе.

Старшая группа

Кондрина С.А. воспитатель

13.50.-13.55.

Видеовыставка

«Прогулка из ПиктоМира»

дети 4-5 лет

Данищенко Т.Г. педагог дополнительного образования

13.55.-14.00.

Подведение итогов работы семинара.

Обмен мнениями

Участники семинара

 
О работе образовательного учреждения в период с 4 по 7 мая Печать

  В период с 4 по 7 мая 2021 года уроки в школе проводиться не будут.

  Эти дни, согласно указу Президента России Владимира Путина, объявлены в стране нерабочими. Однако они не должны отразиться на подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации – поэтому консультации для них пройдут по графику. С расписанием проведения консультаций можно ознакомиться по ссылке https://suhodolschool1.ru/itogovaya-attestatsiya.html 
  В детских садах будут организованы дежурные группы для детей работников, которые будут трудиться в эти дни. Такое поручение дал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на оперативном совещании Правительства   Самарской области в понедельник, 26 апреля. Во время их работы в детсадах будут обеспечены все необходимые противоэпидемические мероприятия.
  В период с 4 по 7 мая 2021 года все обучающиеся могут принять участие в мероприятиях, организованных педагогами школы. С расписанием проведения мероприятий можно ознакомиться по ссылке  Расписание воспитательных мероприятий на 4-7 мая 2021 г 

 
Опросе о качестве условий осуществления образовательной деятельности Печать

  В соответствии со ст. 95.2. Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в 2020 году проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в ГБУ ДПО СО «Сергиевский РЦ».
  Приняли участие в опросе 25 педагогов ( 100% ) из числа администрации и педагогических работников, посредством использования интернет-ресурса https://nsoko.smrhost.ru

 
Навигатор дополнительного образования Печать

Навигатор дополнительного образования: http://navigator.asurso.ru

 
Деятельность детских садов с 30.03.2020 по 03.04.2020 будет приостановлена. Печать

2020.03 важноВнимание! В целях исполнения Указа Президента РФ В.В.Путина от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» изданы распоряжения министерства образования и науки Самарской области N318-р от 26.03.2020, N 319-р от 26.03.2020
В целях исполнения Указа Президента РФ В.В.Путина от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» изданы распоряжения министерства образования и науки Самарской области N318-р от 26.03.2020, N 319-р от 26.03.2020.

В организациях общего, дополнительного, профессионального, дополнительного профессионального образования Самарской области с 30.03.2020 по 05.04.2020 года объявлены каникулы.

Деятельность детских садов с 30.03.2020 по 03.04.2020 будет приостановлена. Для детей сотрудников предприятий, организаций, органов власти, перечисленных в п.2 Указа Президента РФ В.В.Путина от 25.03.2020 №206, в детских садах будут организованы дежурные группы. При этом необходимо обращаться в свой детский сад.

Телефоны горячей линии министерства образования и науки Самарской области по вопросам функционирования подведомственных образовательных организаций в период высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом

 
Серебряный узор Печать

2019 uzor 00 Коллектив СП-детского сада активно готовится к  окружному конкурсу «Серебряные узоры» на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, прилегающих территорий и учебных кабинетов образовательных организаций.

Подробнее...
 
Будем Россию беречь! Печать

2019.11.01 01"Будем Россию беречь!" - под таким лозунгом 1 ноября 2019 года, в детском саду "Алёнушка" прошёл музыкальный праздник, посвящённый Дню народного единства. Самый молодой государственный праздник России ежегодно отмечается в нашем детском саду более 5 лет и является важнейшим этапом гражданско-патриотического воспитания старших дошкольников. В ходе подготовки праздника дети знакомились с государственными символами России, узнали о многонациональности нашей культуры, усваивали такие понятия, как "дружба", "единение", "взаимовыручка", "любовь к Родине". Праздник получился ярким и насыщенным. Воспитанники пели песни о родине, выполняли перестроения с флажками, танцевали с надувными мячами, собирали из паззлов герб России, а также выразительно и проникновенно декламировали стихи. Завершился праздник общим "хороводом дружбы".

Подробнее...
 
ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА Печать

2019 grip

 
Вернуться в детство: Каким должен быть современный детский сад Печать

kakim  Проект "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня"совместно с МГПУ подготовил анимированную инфогрмафику. Ознакомться с информацией можно пройдя по этой ссылке

 
День открытых дверей Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

2019 dya otkr-0126 марта 2018г в ГБОУ СОШ№1п.г.т. Суходол СП-д/с «Аленушка» состоялось окружное методическое мероприятие «День открытых дверей» на тему: «Формирование социального интеллекта через реализацию проекта по раннему самоопределению дошкольников «Поиграем в профессии».
Педагоги детского сада поделились опытом работы по данному направлению и показали ряд мероприятий направленных на профессиональное самоопределение дошкольников..
Коллектив СП-д/с «Аленушка» уделяет особое внимание профессиональной ориентации в работе с детьми, так как данная деятельность входит в компетенцию дошкольных образовательных организаций и ДОУ является первой важной ступенью знакомства дошкольников с профессиями.

Подробнее...
 
День рождения Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

2019 dr14 февраля педагоги и родители отметили день рождения детского сада.

 

 

2019 dr1

 
« ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя »

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL


Яндекс.Метрика