Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Главная страница Страничка педагогов Могузева Елена Анатольевна
Могузева Елена Анатольевна
MoguzevaEA

Воспитатель, воспитатель — 
Детских ярких душ создатель. 
Как в ларец волшебный сложит – 
Все, что пригодиться может: 
Счет и буквы, и слова, 
Города и острова, 
Нежность, слезы, круглый мяч, 
Озорство, букет удач, 
Первую открытку, 
Шоколада плитку, 
Танец быстрый и стишок,
Зимний плотненький снежок.
Всем поделится без счета. 
Вот волшебная работа! 

Евгения Зайченко

 

 

 



Весенняя неделя добра – 2019 Печать

2019 vesna-00  С 22 по 28 апреля наш детский сад  принимал участие в ежегодной общероссийской благотворительной добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2019». Воспитанники групп «Смородинка» и «Рябинка»  вместе с родителями  в День донора отправились  на стадион. Где ребят познакомили с понятием донор. Почитали стихотворения, поиграли в подвижные игры.

Подробнее...
 
Экскурсия в библиотеку Печать

2019 biblio-00   В первых числах февраля группа «Смородинка» совершила экскурсию в Суходольскую детскую библиотеку. Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.

   Ребят встретил большой читальный зал с мультимедийным оборудованием, была рассказана история библиотеки, показаны книги. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

   После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, воспитаники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Ребята получили массу впечатлений!

 

Подробнее...
 
Зима для птиц – самое трудное время Печать

2019 zima-00

  Зима для птиц – самое трудное время года. Во время метелей и морозов много перелетных погибает от холода и голода.

  Поэтому мы, воспитатели и дети группы «Смородинка», решили поучаствовать в акции от «Единой России» «Двор для птиц». Многие родители наших воспитанников откликнулись на наше предложение. Кормушки получились
разные, использовался различный материал. Когда кормушки были готовы, мы вышли на прогулку и развесили кормушки на нашем участке. После с удовольствием начали кормить птиц,наблюдать за ними.

  В ходе проведения акции дети много узнали о птицах, но самое главное, что дети поняли, что в наших силах помочь птицам, заботиться о них.

 

Подробнее...
 
Электронный образовательный маршрут Печать

mir nasЗдесь Вы можете ознакомится с Электронным образовательным маршрутом для совместной деятельности родителей и детей старшей группы  по лексической теме «Мир  насекомых»

 




Яндекс.Метрика