Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Главная страница Страничка педагогов Плотникова Наталья Владимировна
Плотникова Наталья Владимировна

plotnikova

Здравствуйте, дорогие друзья!

      Рада приветствовать Вас на сайте нашего детского сада и на моей страничке. В детском саду работаю более 20 лет. В 2008г присвоена высшая квалификационная категория. Хочу поделиться своими наработками, идеями, надеюсь, в них почерпнете много интересного и полезного.

  Здесь вы найдете:

     Работа с детьми

     Советы родителям

     Фотовыставка



Во что поиграть с ребёнком дома? Печать

Уважаемые родители!  Предлагаю вам несколько интересных и развивающих речевых игр.

Скачать

 
В гости к царице Математике Печать

Методическое  мультимедийное пособие «В гости к царице Математике». Данное мультимедийное методическое пособие  предназначено для формирования элементарных математических представлений у дошкольников  6-7  лет.

Скачать

 
Знакомимся с технологией Лэпбук Печать

Знакомимся с  технологией Лэпбук, которая  помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме. Лэпбук формирует у детей умение находить нужную информацию среди множества источников.  

Подробнее...
 
Образовательный маршрут Печать

Скачать: Образовательный маршрут Плотникова Н.В

 
Перелётные птицы Печать

Для вас, коллеги. Предлагаю вам разработку интерактивной игры по теме «Перелётные птицы»

Подробнее...
 
Консультация для родителей на тему: «Подготовка детей к школе» Печать

Подготовка детей к школе – очень актуальная проблема для родителей, чьи дети посещают подготовительную группу детского сада. Проблема заключается в том, что подход учителей и родителей к понятию "готовность к школе" различается. Родители считают, что если они научат детей считать и писать до школы, то это и будет залогом их успешной учебы, а это не так…

 

Подробнее...
 
Во что поиграть с ребёнком дома? Печать

Уважаемые мамочки и папочки! Хотите поиграть дома со своим ребёнком? Вот несколько рекомендаций, которые будут Вам в помощь.

 

Подробнее...
 
Сценарий открытого интегрированного мероприятия «Весёлые циркачи» Печать

       Дети всегда находятся в движении  - это их стихия. Предлагаю Вам, разработанное мною занятие по разделу «Физическое развитие», где дети знакомятся с цирком, представляя себя то одними, то другими актерами. Все это развивает двигательную активность и  творчество, что положительно влияет на целостное развитие личности ребенка. 

  

С полным текстом можно ознакомится здесь...

 
План – конспект "Вода – волшебница" Печать

 voda  Экспериментирование и опыты – это всегда очень интересно, то,  что нравится детям. На занятии приведены примеры самых простых опытов, знакомящих детей с некоторыми превращениями воды и явлениями природы. Занятие  сопровождается интерактивной презентацией, которую можно скачать.

 

С полным текстом можно ознакомится здесь...

 
Открытое мероприятие для педагогов "Люблю березку русскую..." Печать

 

bereza
С чего начинается Родина?

С заветной скамьи у ворот,

С той самой березки, что во поле

Под ветром склоняясь, растет.

 

 

 

 

 

   Как  маленькому человечку донести такой глубокий смысл слова Родина? Все начинается со своей малой Родиной. С любви к семье, дому, поселку, Отечеству. На этом занятии ребята познакомятся с русской березкой, узнают почему березка является символом России. Занятие сопровождается интересной интерактивной презентацией, которую можно скачать ЗДЕСЬ

 

С полным текстом можно ознакомится здесь...

 
Без папы - как без рук Печать

У каждого человека есть один большой дом – наша планета Земля, а есть и малый дом – его семья. И в привычном понимании этого слова «семья» - это мама, папа и ребенок (дети). Подобное же представление вобрали в себя пословицы русского народа, немало настрадавшегося за свою тысячелетнюю историю: «Вся семья вместе, так и душа на месте».

Подробнее...
 




Яндекс.Метрика