Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Детская застенчивость

Детская застенчивость 8 года 5 мес. назад #21

Добрый день, вопрос к Наталье Владимировне П.! Мой сын Игорь посещает старшую логопедическую группу. Он у меня очень застенчивый. Что вы нам можете посоветовать?
Администратор запретил публиковать записи.

Детская застенчивость 8 года 5 мес. назад #23

Здравствуйте!Мы в детском саду прикладываем максимум усилий в работе с такими детьми. Ведь помочь ребенку преодолеть застенчивость, а так же сформировать у него необходимые способы общения - наша с вами общая задача и родителей, и педагогов. Родителям рекомендуем расширить круг знакомств ребенка - гулять с ним в парке и на детской площадке, приглашать в гости друзей и знакомых, посещать кружки, цирк, кукольный театр и т.д. А так же рекомендуем не лишать ребенка самостоятельности, т.е. делать за него то, что он мог бы научиться делать сам.
Дети подобного склада особенно ранимы, чувствительны, обидчивы и поэтому единственно возможным отношением к ним должно быть мягкое, теплое, поддерживающее. У нас в группе таким детям часто даются ведущие роли в играх, подбадриваем их, хвалим, даем индивидуальные поручения, что приводит к повышению самооценки и самораскрытию.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Наталья Владимировна.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум


Яндекс.Метрика