Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Главная страница Официально Новости Конкурс снежных построек
Конкурс снежных построек Печать
Рейтинг пользователей: / 22
ХудшийЛучший 

Волшебные и сказочные русские зимы любят все. Прозрачный морозный воздух, хлопья пушистого снега, хрустальные узоры на окнах, задорный скрип снега под ногами. Зима необычайно щедра к нам разнообразными праздниками, забавами.

Но вот, уже середина февраля и всего лишь две недели нас отделяют от весны.  Кого-то перестал радовать искристый снег, некоторые из нас мысленно начинают торопить время, в наступлении тепла и ярких красок.

Для творческих людей нет скуки и однообразия, они всегда могут устроить праздник, тогда когда им самим захочется. На прошлой неделе в ДОУ «Аленушка» был проведен конкурс на лучшее оформление зимних участков. Педагоги, при активном участии родителей своих воспитанников, решили превратить свои прогулочные участки в самую настоящую сказку. Проходя по территории сада, вы можете повстречать маму- кита и прижавшегося к ней китёнка, самый настоящий танк и задорного дельфина, русскую барыню и даже сказочного упыря. Паровозик из Ромашкино и катер с вкусным названием «Вишенка» подхватывают и  уносят фантазию дошколят на просторы неповторимой, беззаботной и захватывающей детской игры.

 

Данный конкурс, в стенах нашего детского сада проводится ежегодно, но в этом году развернулось небывалое соперничество. Ольга Константиновна Николаева, воспитатель группы «Вишенка», занявшая первое место, вывела конкурс на более высокий уровень. И уже никому не хотелось отставать от неожиданно вырвавшей в лидеры «Вишенки». Тем не менее, победитель был определен, а остальные участники были награждены почетными грамотами в различных номинациях: группа «Колокольчик» - «Мастер творчества», группа «Смородинка» - «Лучший скульптор», группа «Ленок» - «Мастера воображения», ясельная группа «Клубничка» - «Сказочный мир».

Большую благодарность хочется выразить родителям, которые в тридцатиградусный мороз не побоялись  холода и помогли воспитателям белые пушистые сугробы превратить в яркие красочные персонажи. Как сказал кот Матроскин: «Совместный труд объединяет!»  и от себя добавлю: и превращает мир наших детей в счастливое детство!

Автор статьи Никулина И.А.

 


Яндекс.Метрика