Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Главная страница Официально Новости Победа в региональном конкурсе «Детский сад – 2011»
Победа в региональном конкурсе «Детский сад – 2011» Печать
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 

16 декабря в конференц-зале гостиницы «Ариадна» (ГОУ СИПКРО) лучшие дошкольные образовательные учреждения Самарской области представили свои презентации в финальном туре регионального конкурса «Детский сад 2011 года».Конкурс проводится Министерством образования и науки Самарской области совместно с СИПКРО уже третий год. Все заявки участников рассматривались сначала заочно, изучались присланные на конкурс сведения о более 30 дошкольных учреждениях, их достижениях, разработках, проектах. И лишь в финальном туре лучшие, по мнению компетентного жюри, конкурсанты встретились и представили работу своего учреждения.

Лауреаты конкурса готовили творческую презентацию инновационного опыта деятельности ДОУ.  При оценке презентаций учитывались оригинальность педагогических идей, их научная обоснованность, глубина и системность в разработке проблемы, практическая значимость педагогического опыта для системы дошкольного образования в регионе, творческое представление педагогических идей.
По результатам заочного тура в  конкурсе приняли участие  победители из Самары, Тольятти, Чапаевска, Кинеля, Сергиевского и Борского районов.
Конкурс показал, что воспитанием юных граждан особенно активно и нестандартно занимаются в детском саду «Аленушка» Сергиевского района, за что детский сад и получил заслуженное первое место в номинации «Воспитание гражданина». Лауреатами в этой номинации были признаны ДОУ № 5 Чапаевска и тольяттинская «Елочка» №149.
Все победители награждены дипломами Министерства образования и науки Самарской области и ценными  подарками.


 


Яндекс.Метрика