Главная страница Страничка педагогов Лыкова Татьяна Владимировна Буклет «Нормы развития речи. Игры и упражнения для развития речевых компонентов»
Буклет «Нормы развития речи. Игры и упражнения для развития речевых компонентов» Печать

Полноценное речевое развитие, овладение навыками диалога и монолога для детей-дошкольников возможно только в условиях постоянного общения и помощи со стороны взрослых. Очень важна в речевом развитии ребенка 4-5 лет роль семьи и других людей, входящих в круг его постоянного общения. Благодаря взрослым происходит формирование ситуативных фраз, которые малыш запоминает и включает в свою речь. Мама или папа могут своевременно скорректировать неправильное словоупотребление, помочь попрактиковаться в верном произношении звуков.